Nissan откажется от «дизелей»

Nissan откажется от «дизелей»

Сообщение news-maker » 06 июн 2018, 12:56

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Nissan откажется от разработки новых дизельных моторов и сосредоточится на электрификации модельного ряда. В Японии и США продажи дизельных легковых автомобилей бренда уже прекращены, а к 2020 году они исчезнут и с европейского рынка.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/nissan/8899_st1280_177.jpg








О том, что Nissan планирует отказаться от дизельных двигателей сообщил Nikkei Asian Review, со ссылкой на собственные источники. Этому поспособствовало и решение властей ряда стран, в числе которых Франция, Великобритания и Китай, ограничить продажи автомобилей на "тяжелом топливе».

Сейчас Nissan производит на заводе в Йокогаме два типа дизельных моторов. По информации издания, к 2020 году их выпуск будет прекращен, как и производство дизельных автомобилей. Единственными дизельными моделями марки останутся коммерческие автомобили. Их будут комплектовать моторами, закупленными у сторонних производителей.

Прекратить разработки новых дизельных моторов планирует и партнер Nissan по альянсу - Renault. Ранее подобное заявление сделала компания Volvo, подчеркнув, что освободившие средства будут направлены создание на гибридных модификаций уже существующих моделей.

Но есть у дизельных моторов и сторонники. Так специалисты компании Bosch нашли способ продлить жизнь "дизелей», сделав одними из самых экологически чистых моторов. Технология активного терморегулирования, так в компании назвали свой метод, позволила в разы снизить удельную долю окислов азота (NOx) в выбросах дизельных двигателей.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

cron