В Uber появится прокат электровелосипедов

В Uber появится прокат электровелосипедов

Сообщение news-maker » 07 июн 2018, 13:06

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Uber объявила о расширении сервиса по прокату электровелосипедов JUMP на Европу. Новая услуга заработает до конца лета в Берлине, а затем появится в других крупных городах Германии.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/raznoe/uber-buy-jump.png








Выступая на конференции в Берлине, генеральный директор Uber Дара Хосровшахи заявил, что уже до конца текущего лета жители немецкой столицы смогут оценить все плюсы нового экологически чистого сервиса.

"Здесь, в Германии, я намерен наладить более тесное общение с городами и различными заинтересованными сторонами, а также обсудить, как мы вместе можем формировать будущее городской мобильности. Uber готов помочь решить некоторые из самых больших проблем, стоящих перед городами Германии: борьба с загрязнением воздуха, снижение загруженности и расширение доступа к более экологически чистым транспортным решениям», - сказал Хосровшахи.

Вторым анонсированным Хосровшахи "зеленым» сервисом будет сервис заказа поездок на электромобилях Uber Green, который запустят в Берлине до конца текущего года. Uber Green уже работает в Мюнхене. В дальнейшем компания планирует предложить "зеленое» такси жителям ряда других крупных немецких городов.

"Благодаря нашим технологиям и инновациям Uber начал менять транспортную систему городов. В перспективе, использование велосипедов - это еще один шаг к нашей цели ‒ заменить индивидуальное владение автомобилями и предоставить людям более экологичные, более доступные варианты передвижения по городу», - сказал Хосровшахи.


Электровелосипеды JUMP оснащены электроподдержкой, обеспечивающей ускорение (до 30 км/ч) при каждом нажатии на педаль, что позволяет передвигаться, не прилагая значительных усилий, в том числе и по холмам.

Сервис Uber заработал в 2009 году, предложив клиентам простой способ заказа такси через смартфон. Сейчас он есть более чем 600 городах мира. В Украине Uber появился в 2016 году. Воспользоваться его услугами можно в Киеве, Одессе, Львове, Днепре, Харькове, Запорожье и Виннице.

Следующая цель компании - снижение пробок и загрязнения атмосферы в городах за счет "зеленых» видов транспорта.

Источник: Uber


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 194

cron