ГАИ: Повышенные до 80 км/ч скоростные ограничения в городах

ГАИ: Повышенные до 80 км/ч скоростные ограничения в городах

Сообщение news-maker » 27 окт 2014, 13:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


На период с 1 ноября по 1 апреля повышение ограничения скоростного режима на отдельных участках дорог в столице и других городах будет отменено. По мнению руководства ГАИ, в сложных погодных условиях такое ограничение скорости является нецелесообразным с точки зрения безопасности дорожного движения.




Напомним, что весной текущего года по инициативе начальника Департамента ГАИ Украины Анатолия Сиренко в Киеве и других крупных городах были приняты изменения в организацию дорожного движения, согласно которым на отдельных участках дорог стандартное ограничение скоростного режима было поднято до 80 км/ч.



В пресс-службе Госавтоинспекции рассказали, что на участках дорог, на которых с точки зрения безопасности и технических возможностей можно было поднять скоростное ограничение, стало намного удобнее передвигаться, практически исчезли заторы и аварийные ситуации.






"Что касается увеличения скоростного режима на отдельных участках, в зимний период это неприемлемо, так как сложные погодные условия будут вместо комфорта создавать проблемы. Поэтому зимой дорожные знаки демонтируют, а уже весной они вернутся на свои места», - отметили в Департаменте ГАИ.



via Державтоінспекція фото gard
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron