Škoda вывела на тесты «заряженный» Kodiaq

Škoda вывела на тесты «заряженный» Kodiaq

Сообщение news-maker » 08 июн 2018, 16:27

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Škoda готовится представить "заряженный» кроссовер Kodiaq: предсерийные образцы новинки вышли на тесты на Нюрбургринге. Мировая премьера Kodiaq RS ожидается осенью текущего года.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/skoda/_twp32512.jpg








Подтверждая появление "заряженной» модификации кроссовера, руководство компании заявило, что премьера новинки намечена на конец текущего года. Выявленные фотошпионами на Нюрбургринге практически не закрытые камуфляжем предсерийные прототипы свидетельствуют о том, что работы идут полным ходом, а дебют может состояться уже осенью. Новый кроссовер станет второй моделью в "заряженной» линейке Škoda после Octavia RS. По информации Autocar, Kodiaq RS получит самую мощную версию дизельного двигателя 2.0 TDI с двумя турбокомпрессорами, как у Volkswagen Tiguan. Таким же мотором будет комплектоваться новая Škoda Octavia RS, появление которой ожидается в 2020 году.


На Volkswagen Tiguan двигатель 2.0 TDI выдает 240 л.с. и 500 Нм. Сравнимый с Kodiaq по массе и габаритам длиннобазный Tiguan Allspace с таким мотором ускоряется с места до 100 км/ч за 6.7 с. Максимальная скорость составляет 228 км/ч. Ожидается, что "заряженный» Kodiaq сможет показать примерно такие же цифры. По слухам, уже в стандартной комплектации кроссвер получит систему полного привода от "заряженной» Octavia.

В 2020 году выйдет третья "эрэска» - Škoda Fabia RS. По слухам, после возрождения компактный хот-хэтч станет гибридом.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron