Toyota опередила Volkswagen по автопродажам в 2014 году

Toyota опередила Volkswagen по автопродажам в 2014 году

Сообщение news-maker » 27 окт 2014, 14:17

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



Toyota Motor Corp. увеличила глобальные продажи за девять месяцев 2014 года на 2,8%, сообщает агентство Bloomberg. Продажи японского автопроизводителя с учетом подразделений Hino Motors Ltd. и Daihatsu Motor Co. в январе-сентябре составили 7,6 млн автомобилей, сообщил представитель компании Дайон Корбетт.

Германская Volkswagen AG, которая борется с Toyota за звание крупнейшего мирового автопроизводителя, за тот же период продала 7,4 млн автомобилей без учета подразделений по выпуску грузовиков.

"Это фантастическое состязание, компании находят возможности для роста в разных регионах мира. Мы видим, что Toyota быстро наращивает позиции на американском рынке, в то время как для Volkswagen основным двигателем роста является рынок КНР", — отмечает директор IHS Automotive в Шанхае Джеймс Чао.

Продажи Toyota в США за период с января по сентябрь этого года выросли на 2,7%, в значительной мере благодаря 26-процентному увеличению продаж внедорожников RAV4.

Между тем, Volkswagen в значительной мере выигрывает от роста спроса на автомобили класса "люкс", поддерживающего продажи его подразделения Audi.

Так, модель автомобиля Audi A5 заняла в Китае восьмое место среди наиболее хорошо продающихся внедорожников в январе-сентябре этого года, свидетельствуют данные Китайской ассоциации автопроизводителей.

Помимо этого, в десятку наиболее активно продающихся в КНР седанов вошли 4 модели автомобилей Volkswagen, включая модели Jetta и Santana.

Американский автопроизводитель General Motors в январе-сентябре продал 7,37 млн автомобилей, таким образом, эта компания занимает третье место по объему продаж.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118

cron