Названы самые красивые автомобили 2018 года по версии Car De

Названы самые красивые автомобили 2018 года по версии Car De

Сообщение news-maker » 08 июн 2018, 19:47

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Подведены итоги конкурса Car Design Award 2018. В этом году жюри отметило марки Honda, Jaguar и Volvo.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/raznoe/802ab2e547fed5226998e8e95e54b843d6e02c30.jpg








Победителей в трех номинациях - "концепт-кар», "серийный автомобиль» и "дизайнерский язык бренда» - определило жюри из двенадцати журналистов из Европы, США, Азии и Латинской Америки. Торжественное вручение премий состоялось в Турине.

В категории "концепт-кар» наивысшие оценки достались электрическому сити-кару Honda Urban EV за сочетание в дизайне модели ретро-мотивов и футуристической эстетики. Honda Urban EV Concept был впервые представлен осенью 2017 года на Международном автосалоне во Франкфурте.


В борьбе за награду Honda с небольшим отрывом обошла электрокар Genesis Essentia и концепт Mazda Vision Coupe. Первый дебютировал на автосалоне Нью-Йорке в марте текущего года, второй был представлен в Токио в октябре 2017 года. Оба купе набрали одинаковое количество голосов.
ИзображениеMazda Vision Coupe

Победителем среди серийных автомобилей стал кроссовер Jaguar E-Pace. Члены жюри оценили "собственный сильный характер», отметив, что построенный на базе старшей модели F-Pace, кроссовер совершенно не кажется ее уменьшенной копией. На втором месте оказался новый спорткар Aston Martin Vantage, на третьем - электрическое купе марки Polestar.
ИзображениеJaguar E-Pace

В номинации "дизайнерский язык бренда» награду получила Volvo. Жюри высоко оценило дизайн новых моделей марки, отметив трансформацию, произошедшую с маркой за последние годы. Отдельной похвалы удостоилась новая оптика.
ИзображениеPolestar 1

В прошлом году высших наград удостоились концепт электрокара Jaguar I-Pace, серийный спорткар Ford GT и бренд Land Rover.

Премия Car Design Award основана в 1984 году главным редактором итальянского специализированного журнала Auto & Design Фульвио Чинти. С 1997 года конкурс не проводился и был возрожден в 2016 году.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron