Porsche возродила Speedster в новом концепте

Porsche возродила Speedster в новом концепте

Сообщение news-maker » 11 июн 2018, 16:24

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Специалисты гоночного подразделения Porsche Motorsport построили открытый спорткар Porsche 911 Speedster. Ретро-концепт подготовлен к 70-летнему юбилею споркаров марки, который Porsche отмечает в этом году.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/porsche/3_860_575.jpg








Porsche 911 Speedster построен с кузовом серийной модели Porsche 911 Carrera 4 Cabriolet с расширенными задними арками. Ему укоротили рамку лобового стекла, уменьшили боковые стекла, убрали сидения второго ряда, а образовавшееся за сидениями первого ряда пространство накрыли углепластиковой крышей со встроенным аэродинамическим дефлектором из плексигласа. Защититься от дождя и ветра водитель и пассажир ретро-спидстера смогут с помощью временной защиты, устанавливаемой вручную и фиксируемой с помощью обычных кнопок. Часть кузовных элементов шоу-кара изготовлена из карбона - это крылья и крышки капота и багажника. Корпуса зеркал и крышка бензобака, как и полагается модели из пятидесятых - из металла. Шоу-кар оснастили титановой выпускной системой и 21-дюймовыми колесными дисками Fuchs с креплением центральной гайкой.


Кузов концепта получил двухцветную окраску, а на дверях красуются "юбилейные» номера. Оформление интерьера, за исключением каркасов сидений (у концепта они из углепластика) и исчезнувших за ненадобностью кондиционера, медиасистемы и кнопок на руле, осталось прежним.
Изображение

Вся техническая начинка и шасси достались ретро-спидстеру от дорожного купе Porsche 911 GT3. Шоу-кар укомплектован четырехлитровым "атмосферником» мощностью 500 л.с. и шестиступенчатой механической коробкой передач, передающей тягу на заднюю ось.
Изображение

Пока юбилейный Porsche 911 Speedster изготовлен в одном экземпляре, но в последствии компания может начать мелкосерийное производство модели.

Источник: Porsche


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron