На заводе Škoda появился робот с автопилотом

На заводе Škoda появился робот с автопилотом

Сообщение news-maker » 11 июн 2018, 17:31

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Завод компании Škoda в чешском Врхлаби начал функционировать полностью автономный, способный к обучению транспортный робот. Он ориентируется в пространстве без дополнительных указателей и перевозит до 130 кг груза.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/skoda/skoda-robot.jpg








Внедрение робота на заводе в Врхлаби стало частью стратегии развития чешской марки до 2025 года. Полностью автономная транспортная система перевозит детали по заданному маршруту. С помощью системы датчиков и лазерных сканеров, робот распознает людей, другие транспортные средства и фиксированные преграды в режиме реального времени и корректирует маршрут с учетом этой информации.

Как говорят на предприятии, он не только способствует наиболее эффективной организации транспортировки, но и дальнейшему повышению безопасности труда и снижению производственного травматизма. В отличие от существующих автоматизированных систем, ему не требуется наведение через индуктивные петли, магнитную полосу или по точкам отражения.


Электрическая транспортная система способна добраться до любого пункта назначения на заводе площадью 16 000 квадратных метров. Ежедневно это около 120 поездок общей протяженностью около 35 км. Как сообщили в компании, испытания робота заершены, начинается эксплуатация системы в обычном режиме.
Изображение

На заводе Škoda в Врхлаби успешно трудятся так называемые взаимодействующие роботы. Они используются в производстве коробок передач. Еще один робот-манипулятор доставляет детали машин со склада и транспортирует пустые контейнеры обратно.

Источник: Škoda


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron