Названы самые популярные типы двигателей на первичном авторы

Названы самые популярные типы двигателей на первичном авторы

Сообщение news-maker » 12 июн 2018, 15:23

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Ассоциация "Укравтопром» рассказала о предпочтениях типов двигателей среди покупателей новых автомобилей и импортированных б/у машин. По результатам пяти месяцев 2018 года почти половина первичных регистраций пришлась на дизельные легковушки.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/raznoe/15911129_cr.jpg








По данным ассоциации, с января по май на первичный учет было поставлено 33 тысячи новых легковых автомобилей и 32.9 тысячи "иномарок» с пробегом. При этом на долю дизельных моделей пришлось 49% регистраций, что на 6% меньше, чем за тот же период 2017 года.

Самой популярной моделью среди дизельных автомобилей стал Renault Megane. Ему отдали предпочтение 3 608 украинцев.

На автомобили с бензиновыми моторами пришлось 42% первичных регистраций, что на 4% больше, чем годом ранее, а самой популярной бензиновой моделью стала Toyota Camry - 1433 регистрации.

В сравнении с прошлым годом увеличилась и доля автомобилей, оснащенных газобаллонным оборудованием. По данным "УкрАвтопрома», если год назад на такие автомобили пришлось 4% первичных регистраций, то в текущем - около 5%. Чаще всего регистрировали Hyundai Tucson - 199 регистраций.

Доля электрокаров - чуть более 2%, большая часть регистраций - 984 - пришлась на Nissan Leaf, который по-прежнему остается самым популярным электрокаром в Украине.

Остальная часть рынка - гибридные автомобили, лидером среди которых стала Toyota RAV-4 - 395 первичных регистраций за первые пять месяцев текущего года.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 189

cron