Страница 1 из 1

Седан Volvo S60 получит пакет доработок Polestar Engineered

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 16:42
news-maker
Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Polestar разработала пакет доработок для моделей Volvo шестидесятой серии — Polestar Engineered. Первым его получит новый седан Volvo S60, дебют которого состоится 20 июня на открытии нового завода марки в Чарлстоне, Южная Каролина.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/volvo/2019-volvo-s60-polestar-engineered_(2).jpg








Представляя новый продукт, шведы заявили, что Polestar Engineered - это высокопроизводительный пакет к топовой гибридной системе T8. Сам же автомобиль Volvo представят на открытии своего первого завода в США. Как уточнили в компании, собирать Volvo S60 Polestar Engineered будут только в цехах нового завода.

Как и у универсала Volvo V60, у нового седана будет гибридный вариант T8 Twin Engine. В американской спецификации отдача силовой установки составит 400 л.с. и 640 Нм крутящего момента. С пакетом Polestar Engineered мощность силовой установки увеличится до 415 л.с., а крутящий момент - до 670 Нм. В компании говорят, что установка пакета также обеспечит более плавное переключение передач и лучшую эффективность.




Polestar Engineered




Подвеска гибридного "заряженного» седана построена по тому же принципу, что и у спортивного купе Polestar 1, с жесткими пружинами, регулируемыми амортизаторами Ohlins и распоркой между передними стойками. Есть у седана и другие особенности: оптимизированные моноблочные суппорты Brembo, более устойчивые к перегреву тормозные колодки и тормозные диски с прорезями, а также спортивные сидения, окрашенные в черный цвет хромированные патрубки выхлопной системы и золотистые ремни безопасности. В золотистый оттенок, который станет признаком компонентов Polestar Engineered, окрашены и тормозные суппорты Volvo S60 Polestar Engineered.

Появление версии Polestar Engineered шведы анонсировали и у моделей V60 и XC60. Они появятся в 2019 году. Кроме того, Volvo S60 станет первой моделью марки, из моторной гаммы которой исчезнут дизельные агрегаты.

Источник: Volvo


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение