Видеофиксацию нарушений ПДД оценили в 1.1 млрд гривен

Видеофиксацию нарушений ПДД оценили в 1.1 млрд гривен

Сообщение news-maker » 13 июн 2018, 20:31

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

МВД оценивает стоимость запуска в Украине системы автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД в 1.1 млрд гривен. Более половины указанной суммы — стоимость закупки и установки стационарных и передвижных комплексов.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/raznoe/1496905121-2896.jpg








Эта сумма была определена по результатам аудиторской проверки Национальной полиции, проводившейся Счетной палатой с 7 декабря 2017 года по 1 марта 2018 года. Как указывается в отчете, одной из причин того, что система до сих пор не внедрена, является "нехватка денежных средств для установки и функционирования соответствующего оборудования, а также отсутствие нормативных актов, которые бы определи технические требования к системе фиксации, порядок учета дорожно-транспортных происшествий и т.д.»

В МВД и Национальной полиции подсчитали, что для создания и введения в эксплуатацию информационно-телекоммуникационной системы автофиксации нарушений ПДД и программного обеспечения для нее необходимо 317.7 млн. грн. Еще 29.3 млн. грн. понадобится для обследования комплексной системы защиты информации объектов и соответствующего ПО.

Приобретение и ввод в эксплуатацию компьютерного, сетевого и телекоммуникационного оборудования, а также мобильных комплексов автофиксации и транспортных средств для их размещения, обойдется в 118.7 млн. грн. Приобретение и запуск стационарных и передвижных комплексов автофиксации нарушений ПДД на автодорогах общего пользования государственного значения обойдется в 643 млн. грн.

В ноябре 2017 года в МВД заявили, что за полтора года планируют установить на автодорогах страны четыре тысячи камер фото- и видеофиксации. Средства планировалось брать из разных источников, в том числе из бюджета и Государственного дорожного фонда.

Напомним, что 1 июня начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий сообщил, что на аварийно-опасных участках дорог система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения заработает до конца текущего года. На этом этапе планируют запустить 200-300 комплексов.

Источник: Экономическая правда


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125

cron