Кроссовер Škoda Kodiaq RS установил новый рекорд Нюрбургринг

Кроссовер Škoda Kodiaq RS установил новый рекорд Нюрбургринг

Сообщение news-maker » 14 июн 2018, 14:27

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Прототип "заряженного» Škoda Kodiaq RS установил новый рекорд "Северной петли» для семиместного кроссовера. Трассу протяженностью в 20.832 км, неофициально именуемую "Зеленый ад», кроссовер преодолел за 9:29.84 минуты.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/skoda/kodiaq-rs_nurburgring_9.jpg








Во время рекордного заезда за рулем автомобиля была "Королева Нюрбургринга» гонщица и телеведущая Сабина Шмиц, единственная женщина выигравшая "24 часа Нюрбургринга» и к тому же дважды: в 1996 и 1997 годах. По словам самой гонщицы, "Зеленый ад» она преодолевала более 30 тысяч раз.


"Мне нравится водить по Нюрбургрингу что-то необычное. Я даже гоняла тут на кемпере. Я думала, что семиместный кроссовер будет сложно вести. Высокий центр тяжести... Северная петля - труднейшее кольцо в мире. Заставить тут машину ехать на пределе - тяжелая работа, но с самого начала мне было очень комфортно иметь дело с новинкой», - сказала Сабина. "Автомобиль легок и хорош в управлении. При этом абсолютно в заводской версии. Никаких специальных тормозов или чего-то такого...» - добавила гонщица.

По словам главы линейки компактных моделей Škoda Франтишека Драбека, сидевшего во время рекордного заезда на пассажирском сидении прототипа, в ходе доводки модель доводилась на нескольких известных кольцевых трассах.

[embedded content]

"Заряженный» кроссовер укомплектован "фольксвагеновским» битурбодизелем 2.0 BiTDI мощностью в 239 л.с. У модели адаптивное шасси DCC, система полного привода и переключатель режимов движения Driving Mode Select. Будет ли в моторной гамме Kodiaq RS бензиновый мотор, в компании не раскрывают.

Мировая премьера самого быстрого "Кодиака» состоится на Парижском автосалоне в октябре текущего года.

Источник: Škoda


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron