Немецкие власти оштрафовали Volkswagen на 1 млрд евро

Немецкие власти оштрафовали Volkswagen на 1 млрд евро

Сообщение news-maker » 14 июн 2018, 15:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Прокуратура немецкого Брауншвейга оштрафовала Volkswagen на 1 млрд евро за манипуляции сотрудников концерна с показателями выбросов вредных веществ в атмосферу. Компания признала ответственность и согласилась выплатить штраф.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/vw/picture2_avtop0.jpg








Решение о выплате миллиардного штрафа вынесла прокуратура города Брауншвейг в Нижней Саксонии. Сумма включает в себя максимально возможный предусмотренный немецким законодательством штраф в размере 5 млн. евро и 995 млн. евро в виде возврата незаконно полученной прибыли.

В ходе расследования, прокуратура Брауншвейга выяснила, что компания фальсифицировала результаты проверки около 10.7 миллионов автомобилей, который были проданы с середины 2007 года по 2015 год. На всех этих автомобилях было установлено незаконное программное обеспечение, занижающее показатели выбросов вредных веществ дизельных моторов во время тестирования. Так на американском рынке и в Канаде это касается моделей, укомплектованных моторами типов EA 288 (Gen3), на остальных мировых рынках - EA 189.

Как сообщили в Volkswagen AG, концерн не планирует подавать апелляцию и полностью признает свою вину. Вынесенное прокуратурой административное решение повлечет за собой закрытие уголовных дел против концерна, связанных с "дизельным скандалом».

Компания Volkswagen уже заплатила многомиллиардные штрафы в США и объявила о тотальной электрификации модельного ряда. Кроме того, из-за дизельного скандала, сменилось руководство концерна и подконтрольных ему брендов.

Источник: Volkswagen


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198

cron