Ford создал «умную» куртку для велосипедистов

Ford создал «умную» куртку для велосипедистов

Сообщение news-maker » 15 июн 2018, 14:13

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Ford представила новую разработку подразделения Smart Mobility — "умную» куртку для велосипедистов. В куртку встроены "поворотники», стоп-сигналы и даже навигатор.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/ford/528169.jpg








В рукава куртки вмонтированы светодиоды, выполняющие функцию повтрорителей поворотов, которые загораются, как только велосипедист поднимает соответствующую руку. При замедлении по нижнему краю куртки и на плечах мигают красные стоп-сигналы. На предплечье есть небольшой прозрачный карман - экран навигатора, работу которого обеспечивает специальное приложение для смартфона. Подключаясь к смартфону по беспроводной связи, куртка сама "ведет» велосипедиста "по маршрутам, которые избегают оживленных дорог и переходов» с помощью голосовых команд и вмонтированных в рукава вибромоторов. Для передачи голосовых команд навигатора, приема звонков и сообщений используется гарнитура с костной проводимостью звука.


В разработке "умной» куртки участвовали специалисты в сфере мобильных приложений из компании Tome и сотрудники компании Lumo, производителя одежды для велосипедистов. Как утверждают авторы проекта, их высокотехнологичная куртка должна повысить безопасность велосипедистов на городских дорогах и "создать гармоничную интеграцию между всеми участниками дорожного движения».

В дальнейшем разработчики планируют расширить возможности куртки, добавив функцию приема звонков, голосовых команд и сообщений с помощью жестов. Сейчас компания оформляет патент на разработку.

[embedded content]

Источник: Ford


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

cron