Руководитель AMG предложил подождать гиперкары от Porsche и

Руководитель AMG предложил подождать гиперкары от Porsche и

Сообщение news-maker » 27 окт 2014, 15:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Глава тюнинг-ателье AMG Тобиас Моер полностью исключил возможность появления гиперкара AMG в обозримом будущем и подтвердил информацию о том, что новый 4.0-литровый V8 от моделей AMG GT и C63 постепенно заменит все существующие на данный момент "восьмерки» бренда, в том числе 5.5-литровые агрегаты.




Mercedes-Benz построит собственную версию нового производительного V8 из Аффальтенбаха. Кроме этого, по словам Моера "настоящие» AMG, по примеру новых GT и C63 лишатся шильдиков Mercedes-Benz.



На вопрос о возможности появления гиперкара AMG в ближайшие годы, глава немецкого тюнинг-ателье ответил категорическим отказом: "С таким вопросом лучше обращаться в Ferrari или Porsche. Для нас важно не переоценить свой собственный бренд, а на данный момент AMG еще не достиг такого уровня. По крайней мере "пока».






"Также у AMG не будет никаких дизельных моделей и полноприводных модификаций GT, хотя отныне каждый новый заднеприводный автомобиль выходящий под нашей маркой получит самоблокирующийся дифференциал в начальных комплектациях», - добавил Тобиас Моер.



Кроме этого, с учетом ужесточения экологических норм в Китае, немецкая компания планирует кардинально доработать текущее поколение 6.0-литровых V12 с двойными турбинами. Предполагается, что новое поколение данных моторов будет внедряться в гибридные силовые установки.



via autocar
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

cron