Киев готовит льготы для водителей, которые согласятся пересе

Киев готовит льготы для водителей, которые согласятся пересе

Сообщение news-maker » 18 июн 2018, 16:47

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Мэр Киева Виталий Кличко анонсировал льготы для автомобилистов, которые будут оставлять свои транспортные центры на специальных перехватывающих парковках у станций метро, и продолжать поездки в центр города на общественном транспорте.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/raznoe/435parking.jpg








"Мы делаем перехватывающие парковки возле станций метро. Сегодня разрабатываем систему поощрения водителей. Человек, который оставит свое авто на такой стоянке, будет иметь льготы на проезд в городском транспорте, или вообще сможет пользоваться им бесплатно», - рассказал мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала "Прямий».

По его словам в Киеве достаточно свободных парковочных мест. Водители просто не хотят платить за парковку и бросают свои автомобили "где угодно». Увеличение штрафов, а также установка камер видеонаблюдения позволит исправить ситуацию, отметил Виталий Кличко.

"Для безответственных водителей могу сказать: оставлять свой автомобиль в неразрешенном месте будет стоить более тысячи гривен. Я напомню, что в Киеве установлено много камер видеонаблюдения. - Более шести тысяч. К концу года их будет более десяти тысяч, и они фиксируют все нарушения. Это очень эффективная система и мы используем все ее возможности», - подчеркнул мэр.

Напомним, что 28 марта текущего года президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О реформировании сферы парковки транспортных средств», который содержит нововведения для неправильно припаркованных машин и возвращает "письма счастья». Нарушение правил парковки будет наказываться штрафом в 20-кратном размере от стоимости одного часа услуги по пользованию парковки. Закон вступит в силу 27 сентября текущего года.

Источник: klichko


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron