В бензины и ДТ Шебелинского НПЗ добавят присадки BASF

В бензины и ДТ Шебелинского НПЗ добавят присадки BASF

Сообщение news-maker » 18 июн 2018, 18:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

"Укргаздобыча» будет использовать в производстве топлива немецкие присадки BASF, разработанные специально для топлива новой украинской марки Shebel, выпускаемой на Шебелинском нефтеперерабатывающем заводе.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/raznoe/655d8bc79eb6b8f1ca0d8ae93b12423a.jpg








Контракт с немецким химическим концерном BASF заключен на три года. В течение этого срока концерн будет поставлять два пакета присадок - Keropur 3802 Shebel (для получения бензина) и Keropur DP Shebel (для дизельного топлива), использование которых позволит "предоставлять потребителю топливо премиального качества по адекватной цене». Как пояснили в компании, "пакеты присадок позволят экономить горючее, имеют хорошие антикоррозионные свойства и снижают износ двигателя».

Бренд Shebel появился на украинском рынке в марте 2018 года. Под этой маркой реализуется продукция Шебелинского нефтеперерабатывающего завода: бензины марок А-92, А-95, дизельное топливо, LPG (Liquified Petroleum Gas - сжиженный нефтяной газ). Появлению нового имени предшествовала модернизация самого предприятия. В компании считают, что новый бренд позволит реализовать следующую цель - обеспечение каждого украинского водителя качественным топливом отечественного производства.

Запрет на использование топлива стандарта Евро-4 и ниже начал действовать в Украине с 1 января текущего года. Сейчас все топливо, реализуемое в сетях АЗС должно соответствовать стандарту Евро-5, допускающему содержание серы в бензинах и дизтопливе не более 10 ppm (по старой норме - не более 50 ppm).


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154

cron