Электрический кроссовер Nio ES8 стал серийным

Электрический кроссовер Nio ES8 стал серийным

Сообщение news-maker » 18 июн 2018, 19:48

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Основанная в 2014 году китайская фирма Nio начала серийное производство своей первой модели — электрического кроссовера ES8. Продажи новинки в Китае начнутся в ближайшее время. На местном рынке китайский конкурент Tesla будет стоить от 70 до 85 тысяч долларов США.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/raznoe/nio-es8-1.jpg








Концепт электрокроссовера Nio ES8 был представлен в апреле 2017 года на Шанхайском автосалоне. В декабре того же года компания показала финальную версию серийной модели и объявила о старте продаж в апреле 2018 года, но из-за организационных проблем начало серийного производства пришлось отложить.

Выпуск свое первенца китайская марка наладила на новом заводе в городе Хэфэй, построенном совместно с фирмой JAC. Проектная мощность производственной линии - до 100 тысяч автомобилей в год. Немало проблем у созданного Nio и JAC совместного предприятия было и с производством алюминиевых кузовов, сырье для которых поставляет металлургическая компания Novelis, сотрудничающая с Audi и Jaguar Land Rover.


Пока на заводской линии в Хэфэйе собирают только пять электрокаров в час. Как говорят в компании, к концу текущего месяца будет собрано 550 кроссоверов, в июле - более тысячи, а в сентябре - 10 тысяч. Отслеживать статус своего автомобиля каждый заказчик сможет через специальное приложение для смартфона.
Изображение

Габаритная длина семиместного кроссовера достигает 5022 мм. Большая часть элементов кузова электрокара изготовлена из алюминиевого сплава марки 7003. Кроссовер оснащен пневмоподвеской, а в салоне владельца ждет забавный покемон NOMI, распознающий голосовые команды и развлекающий пассажиров во время пути. Как утверждают в компании, Nio ES8 - первый в мире серийный автомобиль с мультимедиасистемой, снабженной искусственным интеллектом NOMI. Есть у электрокара и фирменный автопилот - Nio Pilot, работу которого обеспечивают 5 радаров, работающих на миллиметровой волне, трифокальная камера, 12 ультразвуковых сенсоров и камера, следящяя за водителем. В автономном режиме кроссовер может передвигаться по шоссе и в пробках, а при необходимости активировать функцию экстренного торможения.
Изображение

Nio ES8 укомплектован двумя электромоторами (по одному на каждой оси) суммарной мощностью 653 л.с. (840 Нм) и тяговой батарей емкостью 70 кВт∙ч. С места до 100 км/ч кроссовер ускоряется за 4.4 с. Запас хода на одном заряде аккумулятора по циклу NEDC составляет 355 км, при постоянной скорость 60 км/ч - 500 км. Кроме того, есть возможность быстрой замены аккумулятора полностью заряженным.
Изображение

На разработку новых автомобилей Nio планирует тратить не менее одного миллиарда долларов в год. Ближайший дебют состоится уже до конца текущего года. Китайцы представят младшую модель - электрический кроссовер Nio ES6.

Источник: Autoreview


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

cron