Новый соцопрос показал повышенный интерес к электромобилям

Новый соцопрос показал повышенный интерес к электромобилям

Сообщение news-maker » 19 июн 2018, 15:22

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Британская компания HPI, занимающаяся проверкой истории автомобиля при покупке/продаже, опубликовала данные собственного опроса: восемь из десяти клиентов компании при покупке следующего автомобиля предпочтут электрокар.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/raznoe/tesla-model-3.jpg








В общей сложности было порошено 1000 человек, из них 83% сказали, что готовы пересесть на электрокар. Как отметили исследователи, среди автомобилистов в возрасте от 55 до 64 лет таких оказалось только 32%, среди более молодых респондентов почти в три раза больше - 91%.

Как выяснилось в ходе опроса, далеко не все потенциальные покупатели электромобилей достаточно хорошо в них разбираются. Так 61% опрошенных считает, что батареи электрокаров подлежат замене уже после двух лет эксплуатации, а 38% - указали слишком продолжительное время зарядки. Еще 64% респондентов от покупки электрокара удерживает плохо развитая зарядная инфраструктура, а 54% сослались на высокую стоимость электрокаров.

Как подчеркнули в компании, молодые люди немного больше разбираются в электрокарах и видят долгосрочные перспективы "зеленой технологии».

Источник: InsideEVs


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 195

cron