Опубликован новый протокол электромобильных зарядок CHAdeMO.

Опубликован новый протокол электромобильных зарядок CHAdeMO.

Сообщение news-maker » 20 июн 2018, 14:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Японская ассоциация CHAdeMO опубликовала новый протокол CHAdeMO 2.0, позволяющий увеличить пиковую мощность зарядных систем для электромобилей до 400 кВт (400 A×1 кВ).





http://autonews.autoua.net/media/uploads/raznoe/657080001d5.jpg








Первоначальный протокол CHAdeMO был выпущен в 2009 году. С тех пор ассоциация несколько раз вносила изменения в стандарт. Действующий протокол CHAdeMO 1.2, допускающий использование зарядных станций мощностью до 200 кВт (400 А х 500 В), был опубликован в марте 2017 года.

CHAdeMO 2.0 при соответствующих возможностях батарей позволит заряжать электрокары с использованием зарядных кабелей с жидкостным охлаждением (с той же формой штекера CHAdeMO) или через пантографы в разы быстрее, чем сейчас. Благодаря обратной совместимости, обеспечиваемой при заряде через штекер, использовать зарядные станции мощностью 400 кВт, можно как пополнения батарей старых электрокаров, так и новых моделей с более емкими аккумуляторами.

По словам генерального секретаря CHAdeMO Дейва Йошида, при разработке нового стандарта особое внимание было уделено совместимости с двухсторонними системами зарядки типа V2X, позволяющими электрокарам отдавать энергию в локальные сети, обеспечивая потребность домашней техники и осветительной системы.

"Публикация новой версии протокола является частью наших более широких усилий по расширению протокола CHAdeMO на более широкий спектр транспортных средств, включая грузовые автомобили и автобусы. Благодаря CAN-коммуникациям это будет относительно простой, но надежный вариант для зарядки больших коммерческих автомобилей и других промышленных применений. Сочетая эти транспортные средства с технологией V2X, владельцы автопарков смогут использовать их не только по прямому назначению, но и отдавать электричество в сеть», - сказал Йошида.

Источник: CHAdeMO


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

cron