Audi запустит программу летающих такси

Audi запустит программу летающих такси

Сообщение news-maker » 21 июн 2018, 16:16

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Audi AG запустит "летающее такси». Реализовать проект под названием Urban Air Mobility немецкий автопроизводитель планирует в своем родном городе Ингольштадте.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/audi/popup-next-modular-concept_(1).jpg








Соглашение о намерениях по запуску проекта Urban Air Mobility подписали исполняющий обязанности генерального директора Audi AG Абрахам Шот, министр транспорта Германии Андреас Шейер, министр по цифровым вопросам Дороти Бэр, технический директор авиационного гиганта Airbus Грация Виттадини и мэр Ингольштадта Кристиан Лёзель. Проект летающего такси разрабатывается в рамках инициативы ЕС по развитию "интеллектуальных городов» и предполагает создание единой трехмерной автоматизированной системы мобильности.


В марте текущего года в Женеве Audi показала концепт воздушного такси Pop.Up Next, разработанный принадлежащей компании студией Italdesign и еще одним участников проекта - авиастроительной компанией Airbus.
Изображение

Pop.Up Next представлял собой электрокар, который поочередно подсоединяясь то к наземной беспилотной тележке, оснащенной технологиями пятого уровня автономности, то к автоматическому воздушному модулю мог перемещаться как по земле, так и по воздуху. Оба модуля питаются от аккумуляторов. В зависимости от ситуации программа прокладывает смешанный маршрут передвижения (воздух/дорога).

Точные сроки запуска "летающего такси», пока не озвучены.

Источник: Audi


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

cron