Toyota Camry возвращается в Европу и заменяет модель Avensis

Toyota Camry возвращается в Европу и заменяет модель Avensis

Сообщение news-maker » 22 июн 2018, 14:13

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Toyota спустя 14 лет возвращает на европейский рынок Camry. Седан начнут продавать в 2019 году в гибридной модификации. Вместе с этим прекратится производство европейского "Авенсиса».





http://autonews.autoua.net/media/uploads/toyota/cam0004.jpeg








Европейцам предложат гибридные модификации Toyota Camry восьмого поколения. Для Японии и США они комплектуются 2.5-литровым атмосферным двигателем (178 л.с., 221 Нм) дополненным 120-сильным электромотором (202 Нм). Технические характеристики "европейских» Camry пока не озвучены, ожидается, что они получат оригинальные настройки.

В основе модели лежит новая платформа марки - Toyota New Global Architecture (TNGA). Как говорят в компании, TNGA ориентирована на "энтузиастов вождения и обеспечивает привлекательный стиль наравне с превосходным качеством сборки, высокоэффективной упаковкой и инновационными технологиями».

На мировом рынке Toyota Camry появилась тридцать шесть лет назад, в 1982 году, и на текущий момент продается более чем в ста странах мира. Ежегодно в мире покупают более 700 тысяч автомобилей Camry, а в целом с момента старта продаж было продано более 19 миллионов единиц.

В Европе продажи Toyota Camry прекратились летом 2004 года. Тогда пользующуюся низким спросом модель замела Toyota Avensis. Сейчас все наоборот: Camry заменит Avensis, отправленную в отставку в начале года по той же причине. С появлением новой Camry европейская линейка гибридных моделей Toyota до восьми.

Источник: Toyota


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron