Украинское кольцо: там же, но в прямом эфире

Украинское кольцо: там же, но в прямом эфире

Сообщение news-maker » 22 июн 2018, 15:28

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Завтра стартует очередной розыгрыш многострадального чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым гонкам. Все четыре этапа которого опять пройдут на СТК "Чайка" и чей календарь снова выглядит крайне несбалансированным. Но изменений куда больше чем год назад.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/utc2018/lad13ua416skuz470shabazov3.jpg









Теперь у чемпионата теперь новый промоутер. ФАУ предоставила права на его проведение ОМА "Мастер Карт Рейсинг Тим» Игоря Скуза, зампредседателя комитета кольцевых гонок. Его одноимённая команда собрала солидную коллекцию наград сразу в нескольких дисциплинах украинского автоспорта.

"Мы поставили перед собой амбициозную цель вырастить украинский чемпионат до уровня европейского ETCR и мирового WTCR. Естественно, это задача не в рамках одного сезона. Мы будем планомерно трудиться, чтобы привнести со временем в украинский чемпионат все то лучшее, что удалось почерпнуть, участвуя в международных соревнованиях» - говорит Игорь Скуз.





Организатор умудрился договориться о прямой (!) трансляции этапов с национальным телеканалом НТН - ничего подобного за все 26 лет "незалежной" истории украинского автоспорта не было. Похоже, обе стороны не догадываются, с какими трудностями им придётся столкнуться, но "дорогу осилит идущий". Чтобы сделать картинку более форматной и насыщенной, решено отказаться от привычной 3-дневной схемы. Теперь в пятницу будет проходить квалификация, а в субботу - собственно гонки "кузовов" и "формул". Трудно сказать. приживётся ли такой формат - плюсов у него, на первый взгляд, не больше чем минусов. Но обнадёживает, что по словам Игоря Скуза, на его призыв "вернуться в семью" уже откликнулись несколько пилотов, в последние годы не стартовавших в ЧУШКГ.


Календарь чемпионата Ukrainian Touring Championship





Этап



Дата



Место





I



23 июня



СТК "Чайка"





II



13 октября



СТК "Чайка"





III



1 сентября



СТК "Чайка"





IV



27 октября



СТК "Чайка"







Вход для зрителей на первый этап обновлённого чемпионата будет свободным. Организаторы обещают "фан-зону с комфортной зоной отдыха". Помимо собственно гонок посетителей будут ждать выставка спортивной техники, фудкорды, дрифт-такси, концерты и многое другое.
Изображение


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163

cron