Производители договорились о стандартизации смартфона в каче

Производители договорились о стандартизации смартфона в каче

Сообщение news-maker » 22 июн 2018, 19:22

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Организация Car Connectivity Consortium (CCC) представила первую версию стандарта Digital Key. В перспективе он поспособствует распространению цифровых ключей, при помощи которых можно открывать и закрывать автомобили, заводить двигатель и выполнять другие операции с помощью смартфонов.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/raznoe/543dims.jpg








Спецификация 1.0 обеспечит доступ к этим возможностям для всех владельцев транспортных средств, вне зависимости от того, какой бренд автомобиля и смартфона он использует. Для передачи сигнала будет использоваться уже существующая инфраструктура Trusted Service Manager (TSM), а также NFC. Обе сети способны обеспечить защиту личных данных пользователя и сохранность автомобиля, заявляют разработчики стандарта.

Digital Key 1.0 предусматривает следующие операции: блокирование/разблокирование замков, запуск двигателя, подтверждение личности водителя, предоставление или отмену цифрового ключа, возможность удаленно делиться цифровым ключем и ограничивать возможности выданного другому пользователю ключа (например, только открыть багажное отделение для доставки товара).

В первом квартале 2019 года ССС представит вторую версию Digital Key. В разработке версии 2.0 принимают участие Alps Electric, Continental Automotive GmbH, Denso, Gemalto, NXP и Qualcomm Incorporated, а также Apple, Audi, BMW, General Motors, Hyundai, LG, Panasonic, Samsung и Volkswagen.

Версия 2.0 предоставит стандартизованный протокол аутентификации между автомобилем и смарт-устройством. Как говорят в ССС, это будет полностью масштабируемое решение для снижения затрат на разработку для пользователей и обеспечения взаимодействия между различными интеллектуальными устройствами и транспортными средствами.

Car Connectivity Consortium (CCC) - это международный консорциум, 70 членов которого составляют более 70% мирового рынка автомобилей и более 60% мирового рынка смартфонов. Одна из разработок ССС - технология MirrorLink (Terminal Mode), обеспечивающая непрерывную связь между смартфоном и информационно-развлекательной системой автомобиля.

Источник: ССС


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156

cron