В Мининфраструктуры мечтают об украинском заводе Tesla

В Мининфраструктуры мечтают об украинском заводе Tesla

Сообщение news-maker » 22 июн 2018, 21:17

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Министерство инфраструктуры рассчитывает убедить компанию Tesla построить завод по производству электробатарей в Украине. Предполагается, что это произойдет в рамках реализации Национальной транспортной стратегии до 2030 года "Drive Ukraine».





http://autonews.autoua.net/media/uploads/raznoe/15054-5884.jpg








"Технологичность в сфере инфраструктуры возможна только благодаря привлечению всемирных компаний в Украину. Такие компании, как Hutchison Port, DP World, General Electric, Bombardier, Tesla, Ryanair - есть и должны быть в нашей стране. Мы верим в то, что нам удастся убедить самого большого производителя электрокаров в мире - Tesla создать свой завод по производству электробатарей в Украине», - заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян в ходе официального объявления о начале внедрения "Drive Ukraine 2030».

Напомним, что Национальную транспортную стратегию Украины "Drive Ukraine 2030» Кабинет министров утвердил 30 мая текущего года. Официальная презентация стратегии "состоялась в рамках Международной недели торговли и транспорта в Одессе. Как было заявлено, целью "Drive Ukraine 2030» является интеграция Украины в мировую экономику и технологический скачок в сфере инфраструктуры.

Одним из приоритетных направлений является развитие электротранспорта. К 2020 году доля электрокаров на украинском авторынке должна превысить 50%. Также министерство намерено реализовать пилотный проект электрогенерирующей дороги и стратегию строительства интеллектуальных дорог для беспилотников. Среди прочего, строительство десяти автобанов, замена электротранспорта, повышение безопасности движения и установка автоматических весовых комплексов.

Источник: УНИАН


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron