Ford построил суперкар для парализованного гонщика

Ford построил суперкар для парализованного гонщика

Сообщение news-maker » 23 июн 2018, 19:24

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Ford приспособила суперкар GT для парализованного датского гонщика Джейсона Уотта. Владелец планирует использовать автомобиль на благотворительных фестивалях Sportscar Event. Поездка на пассажирском сидении Ford GT управляемого Уоттом будет стоить 213 евро.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/ford/432860_575.jpg








В конце девяностых Джейсон Уотт выступал в чемпионате Формулы-3000 за команду Super Nova Racing, но произошедшая в 1999 году трагическая случайность прервала карьеру известного гонщика. Во время фотосессии за рулем мотоцикла Уотт сломал позвоночник. В результате вся нижняя часть его тела была парализована, но это не помешало датчанину вернуться в гонки. До 2012 года он выступал в кузовных сериях на специально подготовленных автомобилях с ручным управлением и даже был пилотом собственной команды.


Два года назад гонщик подал заявку на приобретение суперкара Ford GT, на презентацию которого был приглашен и оказался одним из двух датчан, которых автопроизводитель выбрал из 6500 желающих. Поскольку Ford может выпускать только по 250 суперкаров в год, пришлось выбирать самых достойных клиентов.
Изображение

Свой автомобиль Уотт получил в январе текущего года. Для особого клиента автомобиль оснастили ручным управлением, багажником с вакуумным креплением для транспортировки инвалидной коляски и специальным приспособлением для ее самостоятельной установки и снятия. Несколько дней назад гонщик вместе с женой отправился из Дании в Ле-Ман. По дороге, пара заехала на Нюрбургринг, где прорекламировала и сам автомобиль, и надежность багажника на присосках.

Источник: Autoreview


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron