Mercedes-Benz продаст копию первого в мире автомобиля

Mercedes-Benz продаст копию первого в мире автомобиля

Сообщение news-maker » 25 июн 2018, 15:25

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Mercedes‐Benz выставила на продажу копию Motorwagen — первого автомобиля, созданного немецким инженером и основателем марки Карлом Бенцем в 1885 году.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/mercedes/benz-patent-motoreagen-4-2-1180x897.jpg








Motorwagen - это трехколесный двухместный экипаж на высоких колесах со спицами, оснащенный мотором. Автомобиль весом 250 кг способен развивать рекордную для того времени скорость - 16 км/ч.

Германский Императорский патент изобретение Карла Бенца получило 29 января 1886 года после череды испытаний и доработок. Мировая премьера автомобиля состоялась в 1887 году на Всемирной выставке в Париже. В том же 1886 году произошло еще одно знаменательное событие в истории концерна - немецкий инженер-конструктор Готлиб Даймлер запатентовал двигатель внутреннего сгорания и начал строить четырехколесную безлошадную карету. Тогда эти два пионера автомобилестроение еще не знали о работе друг друга. Позже фирма Бенца превратилась в концерн Daimler-Benz AG.

Отмечая инженерные достижения основателей концерна, в 2001-2002 компания Mercedes-Benz выпустила серию полностью функционирующих реплик Benz Patent-Motorwagen, выставлявшихся в крупных музеях и на выставках. Автомобиль, копию которого компания выставила на продажу сейчас, один из них. Он был построен в 2002 году.

За сколько компания намерена продать точную копию прародителя всех сегодняшних автомобилей, не сообщается. По словам представителей компании, конструкция Motorwagen полностью оригинальна, автомобиль "на ходу» и с малым пробегом. Принять участие в торгах может любой желающий.

Источник: Mercedes-Benz


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron