Tesla вводит оплату за доступ к премиальным интернет-сервиса

Tesla вводит оплату за доступ к премиальным интернет-сервиса

Сообщение news-maker » 25 июн 2018, 20:19

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Tesla представила новый платный пакет доступа к сети Premium Connectivity, обеспечивающий доступ к премиальным интернет-сервисам: веб-браузеру, стримингу, пробкам и другим функциям, не отражающимся на безопасности вождения. Оплата за пользование пакетом вводится с 1 июля текущего года и будет взиматься со всех новых владельцев автомобилей Tesla.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/tesla/premium-connectivity.jpg








О планах по введению платы за доступ к сети интернет компания впервые заявила в 2014 году. Тогда же в качестве конечной даты был назван 2018 год. По информации Electrek, Tesla уже начала информировать о введении платного доступа к сети Premium Connectivity. В то же время стандартный пакет сетевых услуг Standard Connectivity останется бесплатным. Он будет включать критически важные обновления прошивки, выбор маршрута с учетом пробок на дорогах, а также данные о свободных зарядках Supercharger.

Все остальные, не столь критические, но потребляющие достаточно много сетевого трафика функции, а также потоковое воспроизведение музыки и мультимедиа будут предоставляться в рамках нового платного пакета Premium Connectivity. Обновления программного обеспечения автомобилей с пакетом Standard Connectivity будут приходить по Wi-Fi, в то время, когда они подключены к сети. Кроме того, обновления, связанные с безопасностью движения, компания может отправлять на смартфоны.

Ориентировочная цена пакета Premium Connectivity - $100 в год. Перейти на него могут все желающие, хотя нынешние владельцы электрокаров Tesla Model S, Model X и Model 3, а также клиенты заказавшие автомобили до 1 июля платить за подключение к сети не будут. Кроме того, год бесплатного пользования пакетом Premium Connectivity получат клиенты, заказавашие автомобили Model S и Model X 1 июля и после этой даты, а также покупатели более дорогой версии Model 3 с премиальным интерьером стоимостью $5000.

Напомним, что в прошлом году Tesla сделала платными свои скоростные зарядные станции Supercharger, хотя до этого клиенты компании пользовались ими бесплатно.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron