Toyota представила в Японии полноприводную Corolla Sport

Toyota представила в Японии полноприводную Corolla Sport

Сообщение news-maker » 26 июн 2018, 20:12

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Toyota представила хэтчбек Corolla нового поколения в японской спецификации, где он называется Corolla Sport. Пятидверка отличилась от появившегося ранее автомобиля американской (Corolla Hatchback) и европейской (Auris) локализаций наличием полного привода.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/toyota/54674_(1).jpg








Японские клиенты марки смогут выбирать между двумя вариантами силовых установок: гибридной системой THS II на базе атмосферного двигателя 1.8 2ZR-FXE (98 л.с., 142 Нм) и 1.2-литровой наддувной "четверкой» 8NR-FTS (116 л.с., 185 Нм).

Гибридная модификация переднеприводная. Комбинированная отдача THS II - 122 л.с. (электромотор тут развивает 72 л.с. и 163 Нм, но его усилия нельзя напрямую складывать с ДВС). Модификация с ДВС может быть как с передним, так и с полным приводом. В пару бензиновому мотору предусмотрен вариатор Super CVT-i, способный имитировать работу 10-ступенчатой трансмиссии.

В стандартной комплектации предусмотрены спортивные сидения с развитой боковой поддержкой и информационно-развлекательная система с 8.0-дюймовым дисплеем. Системы безопасности представлены ассистентом удержания в полосе движения, функцией автоматического управления дальним светом, системой предотвращения столкновений и активным круиз-контролем с функцией следования за впереди идущим автомобилем.




Изображение

Изображение


Toyota Corolla Sport




В стандартное оснащение модели также входит модуль связи DCM, обеспечивающий доступ к таким дистанционным сервисам, как диагностика бортовых систем автомобиля со смартфона (определения уровня масла, заряда батареи и др.), получение рекомендаций от сотрудников колл-центра при включении "аварийки», автоматический вызов спасательных и экстренных служб в случае ДТП. При серьезной аварии предусмотрен вызов медицинского вертолета (на основании датчиков автомобиля).


Производство Toyota Corolla Sport наладили на заводе Tsutsumi в Японии. Продажи автомобиля местном рынке стартуют в начале июля. Еще одна версия хэтчбека с шестиступенчатой механической коробкой передач iMT появится в августе.

В зависимости от двигателя, трансмиссии и уровня комплектации хэтчбек будет стоить от 2 138 400 до 2 689 200 иен ($19 530 - $24 500).

Источник: Toyota


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron