Спортивное купе Aston Martin DBS Superleggera раскрыли до пр

Спортивное купе Aston Martin DBS Superleggera раскрыли до пр

Сообщение news-maker » 27 июн 2018, 14:18

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Aston Martin представила новое 725-сильное спорткупе DBS Superleggera. Новинка, которая придет на смену суперкару Vanquish, составит конкуренцию Ferrari 812 Superfast.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/aston_martin/d085947f9f4c8fa0f9ea17dd62d78ee87b06f66b.jpg








Новый флагман британского бренда - это модернизированная версия модели Aston Martin DB11. В основе спорткара лежит та же алюминиевая платформа, но все кузовные элементы изготовлены из углеродного волокна.


Прижимная сила DBS Superleggera - 180 кг. Это больше, чем у любой другой дорожной модели марки. Добиться такого результата инженерам Aston Martin удалось за счет нового переднего сплиттера и иных вентиляционных отверстий. От донорского купе новый спорткар отличается бамперами, иной линией капота, огромным воздухозаборником, новой передней оптикой и более узкими задними фонарями. Кроме того, купе оснастили 21-дюймовыми легкосплавными колесными дисками (доступны в двух вариантах дизайна), обутыми в шины Pirelli, разработанные специально для DBS Superleggera, новой выхлопной системой с четырьмя патрубками, карбон-керамическими тормозными дисками с шестипоршневыми суппортами спереди и четырехпоршневыми сзади. По умолчанию суперкар комплектуется заниженным шасси с перенастроенными пружинами и амортизаторами, самоблокирующимся дифференциалом с электронным управлением.




Изображение

Изображение


Салон Aston Martin DBS Superleggera




DBS Superleggera оснащен 5.2-литровым турбомотором V12, способным развить 725 л.с. и 900 Нм крутящего момента, доступных в диапазоне 1800-5000 об/мин. Сочетается агрегат с модернизированной восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF. С места до 96 км/ч купе ускоряется до 3.4 с, до 161 км - за 6.4 с. Максимальная скорость - 340 км/ч.

Водителю предлагается три ездовых режима: GT, Sport и Sport Plus. В списке стандартного оснащения камеры кругового обзора, система контроля давления в шинах, мультимедийная система с навигацией и выходом в Интернет.
Изображение

Уже "в базе» салон спорткупе отделан натуральной кожей и алькантарой, в том числе сидения и рулевое колесо. Клиентам предлагается несколько вариантов оформления интерьера.

На американском рынке Aston Martin DBS Superleggera будет стоить $304 995. Первые поставки автомобилей клиентам начнутся в четвертом квартале текущего года.

Источник: Aston Martin


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126

cron