Областные власти не спешат ремонтировать дороги

Областные власти не спешат ремонтировать дороги

Сообщение news-maker » 27 июн 2018, 16:23

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Министерство инфраструктуры опубликовало инфографику, отображающую картину освоения средств Дорожного фонда, предназначенных на ремонт дорог областного значения. Большинство областей не освоило и трети выделенных средств.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/raznoe/43567esdefault_8.jpg








Как написал в Facebook министр инфраструктуры Владимир Омелян, в этом году бюджет областных дорог составляет более 11 миллиардов гривен, но местные власти не спешат их использовать.

"С 1 января этого года 123 000 км дорог переданы на областной уровень. На их содержание предусмотрено 35% Дорожного фонда, который тоже заработал с этого года. В 2018 - бюджет областных дорог составляет более 11 млрд. грн. Поэтому, когда вы видите, что местные дороги не ремонтируются - имеете полное право спросить руководителя области: "В чем дело?» Не ждите - требуйте!», - написал министр.


Согласно опубликованной МИН инфографике, помимо Киева (69%), более пятидесяти процентов предназначенных для ремонта дорог средств освоили две области: Ивано-Франковская - 65% и Хмельницкая - 54%, более 40% - Киевская (48%), Винницкая (47%), Черновицкая (47%) и Сумская (41%). Десять областей не преодолели отметку 20%, три области - 10%, а Черкасская область - 0%.

Напомним, что в январе текущего года был создан Государственный дорожный фонд, который работает в составе специального фонда государственного бюджета. Финансирование Фонда осуществляется за счет акцизов на произведенные и ввезенные в Украину нефтепродукты и транспортные средства, ввозных пошлин на нефтепродукты и транспортные средства и шины к ним, а также средства, полученные в качестве платы за проезд по автомобильным дорогам и концессионных платежей. 35% этих поступлений перечисляются на областной уровень и должны быть использованы на ремонт 123 тысяч километров дорог, которые переданы на баланс областных администраций в этом году.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron