Американец превратил мотоцикл в «дом на колесах»

Американец превратил мотоцикл в «дом на колесах»

Сообщение news-maker » 27 июн 2018, 18:33

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Американец Джереми Кармэн построил мотодом на базе туристического мотоцикла Honda CBR1000F 1993 модельного года. Ходовые испытания разработки пройдут на территории Южной и Северной Америки. Изобретатель намерен преодолеть 32 тысячи километров и параллельно найти инвесторов для запуска Motohome в серийное производство.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/raznoe/motohome2.jpg








Свой Motohome 26-летний американец Джереми Кармэн придумал во время учебы в Институте архитектуры Южной Калифорнии. Он был его дипломным проектом. Накопить нужную сумму для реализации идеи ему удалось спустя несколько лет уже работая в архитектурной компании. Опытный образец своего мотоспальника, энтузиаст "собрал на коленке».


Motohome представляет собой капсулу из армированного стеклопластика и алюминия длиной 1830 мм и шириной 860 мм. На корпусе капсулы есть небольшие окошки из плексигласа, через которые путешественник сможет наблюдать за звездами. Изнутри капсула отделана мягким материалом, есть матрас и подушка. Масса такого дома со всем содержимым - 280 кг.
Изображение

Свое спальное место Джереми установил на мотоцикл Honda CBR1000F с 1.0-литровым мотором мощностью 135 л.с. Для этого ему пришлось увеличить колесную базу "Хонды» с 1.5 до 2.6 м. Общая длина мотоцикла при этом составила 3.65 м. Еще одно улучшение - длинноходная вилка от кроссового мотоцикла Honda CR500, которая должна повысить комфорт и проходимость. Внутри рамы изобретатель оборудовал грузовой отсек на 133 л.

Источник: Autoreview


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153

cron