В Европе растет число угонов автомобилей с электронными ключ

В Европе растет число угонов автомобилей с электронными ключ

Сообщение news-maker » 28 окт 2014, 12:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Эксперты британского Общества производителей и продавцов автомобилей пришли к выводу, что в последнее время машины с электронными ключами стали слишком легкой добычей для автоугонщиков. По их словам, с каждым годом процент угона дорогих моделей только увеличивается.




Популярность автомобилей, которые открываются и заводятся с помощью электронного ключа, находящегося в руках владельца, в последнее время увеличивается. Однако, несмотря на то, что производители регулярно обновляют программное обеспечение, угонщики автомобилей также имеют возможность купить такие ключи. Для совершения угона им достаточно просто перепрограммировать ключ, сообщает BBC.



По словам представителей Jaguar Land Rover, проблема перепрограммирования электронных ключей преступниками является общей для всей автоиндустрии. "Мы воспринимаем эту проблему со всей серьезностью и работаем в тесном контакте со страховыми компаниями, полицией и нашими инженерами, чтобы остановить нарастающую угрозу», - сообщили в компании.



В свою очередь страховые компании Великобритании отмечают, что каждый случай похищения автомоблия они рассматривают индивидуально, поскольку нередки случаи махинации со страховками. К примеру, газета Times сообщала о случае угона, когда страховая компания AIG отказалась покрывать ущерб.




Аналитическая компания Thatcham Research также признает актуальность этой проблемы. Однако по их мнению, частые случаи угона таких дорогих марок как BMW и Audi связаны, прежде всего не спецификой применения ключей, а с популярностью именно этих автомобилей в Европе.






Отмечено, что в Британии общее количество угонов машин сократилось с 318 000 в 2002 году до 77 500 в 2013 году. Но в то же время число краж автомобилей с современными электронными системами безопасности растет.



Члены Общества производителей и продавцов считают, что следуют законодательно ужесточить наказание за использование оборудования, применяемого для угона. На сегодняшний день, такие приспособления легально находятся в свободном доступе в любой британской автомастерской.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron