Электрический спорткар MG появится до 2020 года

Электрический спорткар MG появится до 2020 года

Сообщение news-maker » 03 июл 2018, 13:59

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Принадлежащая китайцам британская марка MG готовит новый спортивный электрокар. Полноприводная "двухдверка» напомнит Mazda MX-5 размерами и появится в модельной линейке бренда в 2020 году.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/mg/mg-e-motion-concept.jpg








По словам главы отдела дизайна британской марки Шао Цзиньфэна, новый спорткар вернет MG прежнюю славу производителя легких спортивных моделей. Некоторое представление о новинке может дать концепт электрического купе MG E-Motion, показанный в прошлом году в Шанхае.


Шоу-кар выделялся большим количеством аэродинамических элементов, огромным диффузором, полностью стеклянной крышей, передней оптикой с активной "крышкой» и необычными дверьми-"крыльями». Салон шоу-кара изобиловал сенсорными панелями, установленными, в том числе и на дверных панелях. Еще одна особенность интерьера - квадратное рулевое колесо.
Изображение

Китайскому концерну SAIC британская марка принадлежит с 2007 года. За это время в модельной линейке MG появился ряд новых хэтчбеков, седанов и кроссоверов, в том числе и гибридных. Не хватало только прославивших марку легких спортивных моделей, родстеров. Теперь, похоже, такой автомобиль появится.

Источник: CarAdvice


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 144

cron