Toyota сделала «скромную» версию купе GT86

Toyota сделала «скромную» версию купе GT86

Сообщение news-maker » 03 июл 2018, 15:48

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Toyota представила лайт-версию заднеприводного купе Toyota GT86 — GR Sport. Как и вся линейка "заряженных» машин под суббрендом GR (Gazoo Racing), купе будет продаваться только на японском рынке.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/toyota/a82858df-toyota-86-gr-sport-1.jpg








Кардинальных изменений во внешности и технической начинке купе не произошло. От базовой машины модификация GR Sport отличается агрессивным передним бампером с небольшими спойлерами по бокам, 17-дюймовыми колесными дисками и тормозами Brembo с четырехпоршневыми механизмами спереди и двухпоршневыми сзади. В салоне изменений еще меньше - белая подложка тахометра и трехспицевое рулевое колесо с логотипом GR.


Под капотом стандартный оппозитный двигатель объемом 2.0 л. В паре с механической коробкой передач мотор выдает 207 л.с., с "автоматом» - 200 л.с.

За доплату купе можно оснастить тюнинговыми деталями из каталога GR Parts: спойлером на крышку багажника или развитым сплиттером под передним бампером. Для любителей погонять по треку в каталоге предусмотрен регистратор Toyota Gazoo Racing Recorder, позволяющий записывать, а затем анализировать заезды.
Изображение

Toyota GT86 GR Sport - один из автомобилей, выпускаемых Toyota под суббрендом GR (Gazoo Racing) для японского рынка. До появления купе в линейке уже были "подогретые» седаны, хэтчбеки, кроссоверы и даже минивэны. В отличие от автомобилей с приставкой RG, получающих доработанные подвески и измененные калибровки электроники, для машин версии GR Sport предусмотрены только косметические изменения, придающие им более спортивный вид. Самым мощным версиям достанется приставка GRMN (Gazoo Racing Masters of Nürburgring).
Изображение

Источник: Carscoops


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron