Подготовка к зиме: советы о том, как подготовить автомобиль

Подготовка к зиме: советы о том, как подготовить автомобиль

Сообщение news-maker » 28 окт 2014, 15:07

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Не забудьте поставить зимнюю резину и проверить аккумулятор.




Не забудьте подготовить автомобиль depositphotos.com


В связи с похолоданием в Украине и предстоящей зимой автомобилистам крайне желательно подготовить свой транспорт к этому сезону и изменить стиль вождения. Для этого необходимо выполнить несколько достаточно простых действий.

Читай также: Зимняя резина: справляются ли со своими задачами всесезонные шины?

В первую очередь необходимо заменить летние шины на – зимние или всесезонные. Специалисты рекомендуют "переобуваться» при температуре воздуха +7 градусов по Цельсию – при таких "градусах» летние шины ощутимо теряют свои сцепные свойства, что грозит ухудшением устойчивости автомобиля и увеличением тормозного пути.

Кроме того, для обеспечения хорошей видимости нужно заменить омывательную жидкость для стекол на соответствующую холодному сезону – лучше всего сразу же на зимнюю, устойчивую к минусовым температурам.

Затем для беспроблемного запуска двигателя рекомендуется проверить аккумулятор – степень его зарядки, уровень и плотность электролита. В частности плотность электролита в наших широтах должна составлять 1,27-1,28 г/см. Если при замере тестером-вольтметром напряжение в аккумуляторе ниже 12,4В – его необходимо подзарядить.

Читай также: Зимняя резина: тест десяти моделей шин размера 205/55 R16

Стиль вождения в холода также требует корректировок. Так, при движении по скользкой заснеженной дороге обязательно нужно выбирать безопасную скорость движения и дистанцию – такие, которые при неожиданном возникновении препятствия позволят его объехать или остановиться. Важно учитывать, что перед светофорами автомобили при торможении накатывают ледяной каток, попав на который можно "поскользнуться» и въехать в остановившиеся впереди машины.

Опасности поджидают водителей также на спусках и горках. В частности, на подъемах водители, которые не "переобули» свой транспорт в зимнюю резину – часто буксуют и не могут покорить горку. Как следствие – возникают заторы, а большие грузовики с прицепами нередко даже могут частично перекрыть проезжую часть. На спусках существует риск поскользнуться и потерять контроль над автомобилем. Поэтому на таких участках дорог рекомендуется отказаться от резких и экстренных торможений – съезжать с горок лучше всего применяя торможение двигателем, заранее переключившись на пониженную передачу, а замедляться для остановок – плавно.

Смотрите видео: подготовка авто к зиме
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron