Некоторые области могут лишиться части средств, выделенных и

Некоторые области могут лишиться части средств, выделенных и

Сообщение news-maker » 09 июл 2018, 18:44

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Области неэффективно осваивающие средства, выделенные на ремонт и строительство дорог из Государственного дорожного фонда, лишатся части финансирования.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/raznoe/4356_main.jpg








Об этом во время открытой дискуссии о результатах работы Дорожного фонда сообщил директор департамента стратегического развития дорожного рынка и автоперевозок Мининфраструктуры (МИУ) Виктор Сасин. По словам чиновника, области, которые не смогут в ближайшее время продемонстрировать хорошую динамику освоения средств Дорожного фонда, лишаться части финансирования.

"Самая большая проблематика по регионам - качество управленческих команд, которые занимаются дорожным хозяйством. Есть регионы, где средства используются недостаточно эффективно. Те области, которые не смогут в ближайшее время показать хорошую динамику использования и освоения средств из Дорожного фонда, а это значит практическое строительство дорог, восстановление их, с тех областей будет снята часть финансирования и будет перераспределение в рамках всей страны на области, которые могут эффективно осваивать средства и строить, восстанавливать дороги в своих регионах», - сказал Сасин.

На данный момент из Дорожного фонда в области перечислено около 43% средств от более чем 11 миллиардов запланированных на этот год. Темпы их использования в разных областях кардинально отличаются. В конце прошлого месяца МИУ опубликовало инфографику, исходя из которой наихудшая ситуация сложилась в Херсонской, Николаевской и Черкасской областях. Так в Николаевской и Херсонской области освоили только 8% от перечисленных Фондом средств, а в Черкасской процесс так и не сдвинулся с мертвой точки. Лидирующая позиция с результатом 69% у Киева. Среди областей на первом месте Ивано-Франковская - 65%.

Источник: УНН


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

cron