Nissan признался в искажении данных о вредных выбросах

Nissan признался в искажении данных о вредных выбросах

Сообщение news-maker » 10 июл 2018, 13:11

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Руководство Nissan признало факт искажения данных об уровне вредных выбросов и расходе топлива 19 моделей марки, продаваемых на японском рынке. В ходе внутреннего расследования нарушения были обнаружены на пяти японских заводах компании.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/nissan/pems-testing-01.jpg








Поводом для проведения проверки стало обвинение Министерства земли, инфраструктуры и транспорта Японии (MLIT), выдвинутое в октябре прошлого года. Как указывалось в отчете ведомства, на протяжении 39 лет автомобили Nissan проверяли неквалифицированные работники. На время внутреннего расследования работа всех японских заводов была остановлена, а все автомобили (1.2 млн. шт.), проданные на внутреннем рынке начиная с октября 2014 года, отозваны.

Сейчас же речь идет о искажении результатов финальных проверок и несоответствии условий их проведения существующим нормам на пяти японских заводах марки. Как было заявлено на пресс-конференции компании, результаты расследования переданы японским властям и регулирующим органам. В ходе повторной проверки автомобилей было установлено, что все модели кроме Nissan GT-R полностью соответствуют японским требованиям безопасности и выбросов. Как заявили в Nissan, вся эта ситуация с искажением результатов проверок никак не касается экспортных моделей.

Источник: Nissan


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200

cron