Дизайн компактного кроссовера DS 3 Crossback раскрыли на пат

Дизайн компактного кроссовера DS 3 Crossback раскрыли на пат

Сообщение news-maker » 10 июл 2018, 18:59

This is a blog post. To read the original post, please click here »

В сети появились патентные изображения нового кроссовера DS 3 Crossback, премьера которого ожидается в октябре 2018 года на автосалоне в Париже. Помимо традиционных ДВС новинка получит электрическую силовую установку.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/ds/ds3cb5_1.jpg








Дизайн самого маленького кроссовера в линейке французской марки разработан в стилистике старшей модели - DS 7 Crossback, но есть в экстерьере и элементы, позаимствованные у DS 3. В частности "акульи плавники» на центральных стойках. Общие с DS 7 Crossback мотивы прослеживаются и в интерьере новинки.


По информации Autocar, в основу модели ляжет новая модульная платформа PSA Group - CMP (Compact Modular Platform), разработанная, в том числе и для электрокаров. Моторную гамму DS 3 Crossback составят трех- и четырехцилиндровые бензиновые турбомоторы, в том числе 1.2 PureTech и 1.6 THP, а также разработанный PSA Group 1.5-литровый "дизель» BlueHDi. Получит новый кроссовер и электрическую силовую установку с тяговой батареей емкостью 50 кВт·ч, обеспечивающей запас хода на одной зарядке в 450 км.
Изображение

В модельном ряде DS 3 Crossback заменит хэтчбек DS 3, продающийся исключительно в трехдверном кузове, но только после того, как его снимут с производства. Предполагаемая цена базовой версии DS 3 Crossback около 22.6 тысяч евро.
Изображение

К 2025 году компания планирует электрифицировать весь существующий модельный ряд. Электрифицированные модификации будут и у всех моделей, выпущенных с 2020 по 2025 год. Модели, построенные на "тележке» CMP получат полностью электрические силовые агрегаты, а основанные на платформе EMP2, такие как кроссовер DS 7 Crossback - гибридные.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron