Сингапурский гиперкар Dendrobium D-1 будут собирать в Велико

Сингапурский гиперкар Dendrobium D-1 будут собирать в Велико

Сообщение news-maker » 12 июл 2018, 10:00

This is a blog post. To read the original post, please click here »

В конце августа на выставке классических автомобилей и предметов роскоши Salon Prive Concours d'Elegance в Лондоне сингапурская фирма Dendrobium Automotive покажет серийную версию 1825-сильного гиперкара Dendrobium D-1. Выпуск электрического купе наладят в Великобритании.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/raznoe/8eaa22bb5520dc1bccc0b531c9a61994451145fd.jpg








Впервые концепт электрического гиперкара Dendrobium D-1 компания показала в марте 2017 года на автошоу в Женеве. Концепт отличался особой конструкцией дверей и крыши: во время стоянки они поднимаются и образуют силуэт распустившегося цветка, вертикальными фарами головного света и соединенными полосой светодиодных огней задними фонарями. Вместо зеркал заднего вида концепт оснастили набором камер.

Серийная версия электрического купе получила карбоновый кузов и 1825-сильную силовую установку, предположительно состоящую из четырех электромоторов (по два на каждой оси). Максимальный крутящий момент агрегата - 2000 Нм.


Официальной информации о количестве моторов, динамических характеристиках и запасе хода гиперкара на данный момент. Но представляя шоу-кар в Женеве, разработчики обещали максимальную скорость в 322 км/ч и разгон с места до 96 км/ч за 2.7 с.
Изображение

Постройка Dendrobium D-1 велась при поддержке Williams Advanced Engineering, в состав которой также входит команда Williams Формулы-1. Так же к проекту привлекли бывших сотрудников Lamborghini, McLaren, Lotus, Koenigsegg и Rimac Automobili.

Источник: Drive


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 188

cron