Модульный беспилотник Rinspeed Snap запустят в серию

Модульный беспилотник Rinspeed Snap запустят в серию

Сообщение news-maker » 12 июл 2018, 18:15

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Швейцарская компания Rinspeed создаст стартап по выпуску беспилотников. Новое подразделение под названием Snap Motion займется мелкосерийным производством "автомобиля-скейтборда» Rinspeed Snap.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/raznoe/f8bfaec3a.jpg








Официальная премьера прототипа Rinspeed Snap состоялась на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе в начале 2018 года. Весной текущего года компания показала прототип на автосалоне в Женеве. Особенностью концепт-кара стала возможность трансформации транспортного средства в жилой модуль. Сами же разработчики называют его "автомобиль-скейтборд» из-за особой конструкции, представляющей собой две отдельные части - самоходную платформу и устанавливаемый на нее съемный пассажирский или грузовой модуль. Такое транспортное средство может использоваться, как беспилотное такси или грузовик. Для этого достаточно установить на шасси нужную для выполнения определенной задачи быстросъемную капсулу.


Задача нового стартапа - реализовать все возможности прототипа "в серии», подготовить все механико-электрические компоненты и программное обеспечение, а также запустить мелкосерийное производство Rinspeed Snap. Технической частью будут заниматься в Центральной Европе, а ПО разработают в Кремниевой долине.




Изображение

Изображение


Rinspeed Snap




В последствии беспилотники Rinspeed Snap планируют использовать по всему миру, но когда они появятся на дорогах, не уточняется.
Изображение

Источник: Rinspeed


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 186

cron