Прекращен выпуск самого дешевого автомобиля в мире

Прекращен выпуск самого дешевого автомобиля в мире

Сообщение news-maker » 13 июл 2018, 09:00

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Tata Motors прекратила выпуск "народного» хэтчбека Nano из-за низкого спроса. В прошлом месяце индийская компания собрала только один компакт-кар для внутреннего рынка, тогда как в июне прошлого было выпущено 275 автомобилей, из них 25 отправили на экспорт.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/raznoe/daa05134f356e.jpg








Причиной провала автомобиля, который должен был привлечь внимание небогатых индийских потребителей, называют стремление производителя любыми способами максимально удешевить автомобиль. Вторая причина - способность Tata Nano к самовозгоранию. За десять лет существования модели было зафиксировано несколько таких случаев, но в Tata Motors списали это на "несанкционированные подключения дополнительного оборудования к штатной проводке». Об этом сообщил Bloomberg.

Снимать с производства компакт-кар индийской компании приходится на фоне подъема автомобильного рынка в стране. Как отмечает издание, в июне продажи легковых автомобилей на местном рынке выросли на 38%, коммерческих автомобилей - на 42%, а двухколесных транспортных средств - на 22%.

Tata Nano появился на индийском рынке в 2008 году и на старте продаж оценивался в 100 тысяч рупий (на тот момент, примерно, $2 000). Хэтчбек комплектовался 624-кубовым мотором мощностью 38 л.с. (51 Нм) и четырехступенчатой механической коробкой передач. Изначально у малолитражки не было двери багажного отделения, усилителя рулевого управления, подушки безопасности, кондиционера (в базовой комплектации), усилителя тормозов и даже резиновых уплотнителей.

В 2015 году на рынок вышла модернизированная версия компакт-кара - Tata Nano GenX - с роботизированной коробкой передач и дверью багажного отделения. В топовой версии хэтчбек комплектовался аудиосистемой с Bluetooth и четырьмя динамиками. Цена при этом выросла до 199 тысяч рупий ($3 125). В этом году автомобиль стоил 236 447 индийских рупий или $3 436.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153

cron