Bentley подготовила спецверсию модели Mulsanne

Bentley подготовила спецверсию модели Mulsanne

Сообщение news-maker » 13 июл 2018, 14:20

This is a blog post. To read the original post, please click here »

На выставке Monterey Car Week 24-26 августа Bentley представит специальную модификацию Mulsanne – W.O. Edition от ателье Mulliner. Выпуск роскошного седана, названного в честь основателя компании Уолтера Оуэна Бентли, приурочен к 100-летнему юбилею марки.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/bentley/mulsanne-wo-edition-and-8-litre.jpg








Каждый из ста особых седанов Mulsanne получит деталь личного автомобиля Уолтера Оуэна Бентли - Bentley 8 Litre 1930 модельного года. Этот автомобиль был его последней разработкой. Год спустя Бентли был вынужден продать его, а в 2006 году компания выкупила и отреставрировала Bentley 8 Litre. При этом оригинальный коленван был заменен.




Bentley Mulsanne – W.O. Edition




Он и стал "уникальной деталью» юбилейной модификации седана. Частицу коленвала исторического автомобиля разместят в отделении для коктейльных бокалов на втором ряду кресел, в специальном отсеке под смотровым окошком. Подсветка позволит рассмотреть не только "особый» элемент "юбилейного» автомобиля, но и копию личной подписи основателя компании. Само же отделение для бокалов изготовят вручную из четырех пород дерева, алюминия и шлифованного металла, и украсят инкрустацией с изображением решетки радиатора и передних фар Bentley 8 Litre.


Кузов и колесные диски седана окрашены в черный цвет, элементы декора - хромированные, на бампере есть небольшой шильдик, указывающий на особый статус автомобиля. На принадлежность к особой серии указывают и значки на дверных порогах.

Первые автомобили особой серии клиентам поставят в 2019 году - в годовщину столетия Bentley. На выбор будет предложено два силовых агрегата: "стандартный» 6.5-литровый бензиновый двигатель V8 Mulsanne мощностью 505 л.с. или 530-сильный мотор от Mulsanne Speed. С таким мотором седан сможет ускоряться с места до 100 км/ч за 5.1 с, на 0.2 с. быстрее, чем с 505-сильным агрегатом.

[embedded content]

Источник: Bentley


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14166
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron