Ford сделал особый Mustang GT в честь ВВС Великобритании

Ford сделал особый Mustang GT в честь ВВС Великобритании

Сообщение news-maker » 13 июл 2018, 16:36

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Одним из участников юбилейного 25-ого Фестиваля скорости в Гудвуде стал особый Ford Mustang, выпущенный в честь 100-летнего юбилея Королевских ВВС Великобритании. Автомобиль оформлен в стилистике эскадрильи "Eagle», в которую во время Второй мировой войны набирали летчиков из американских добровольцев.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/ford/020d8ff99b5c5ad9b1903d01f7615d5a6f6e9943.jpg








Уникальный Ford Eagle Squadron Mustang GT построен совместными усилиями спортивного подразделения Ford Performance и тюнинг-ателье RTR Vehicles при участии профессионального дрифтера Вонна Гиттина-младшего, известного также как JR - американского гонщика-самоучки из штата Мэриленд.

Автомобиль оснащен карбоновым обвесом от RTR Vehicles и радиаторной решеткой с подсветкой. Ливрея спорткара сделана в стиле раскраски истребителей Второй мировой войны - Spitfire.


В отделанном кожей салоне установили гоночные сидения Recaro с вышитыми логотипами Eagle Squadron. На рукоятках, изготовленных из деталей истребителя F-35, вручную выгравирован значок "Spitfire».

Под капотом у Mustang модернизированная пятилитровая "восьмерка» с механическим компрессором Ford Performance. Отдача агрегата - 710 л.с. и 826 Нм крутящего момента. Сочетается мотор с шестиступенчатой механической коробкой передач, передающей всю его мощь на заднюю ось.
Изображение

Пакет доработок RTP Tactical Performance Suspension Package также включает заниженную регулируемую подвеску Tactical Performance и 20-дюймовые кованые колесные диски RTR Aero 7 с шинами Nitto NT555.
Изображение

Из Гудвуда уникальный Ford Mustang отправится в США. 26 июля автомобиль продадут на благотворительном аукционе в Ошкоше, штат Висконсин, а вырученные средства передадут международной организации Experimental Aircraft Association, финансирующей различные обучающие программы для молодежи.

[embedded content]

Источник: Carscoops


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron