Страница 1 из 1

Tesla Model 3 получит заниженную подвеску и усиленные тормоз

СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 19:05
news-maker
This is a blog post. To read the original post, please click here »

"Заряженный» седан Tesla Model 3 Performance получит заниженную на 10 мм подвеску и усиленные тормоза. Об этом глава Tesla Илон Маск написал в Twitter.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/tesla/2017-tesla-model-3-top-view.jpg








Спортивную модификацию электрокара Tesla Model 3 компания представила одновременно с обычной полноприводной версией в мае текущего года. Пакет Performance включает карбоновый спойлер, алюминиевые педали, красные тормозные суппорты и 20-дюймовые колесные диски с шинами Michelin Pilot Sport 4S. С места до 96 км/ч "заряженный» седан ускоряется за 3.5 с, а максимальная скорость составляет 249 км/ч. Обычная полноприводная Model 3 разгоняется до 96 км/ч на 1.0 с дольше, а ее максимальная скорость достигает 225 км/ч.


Tesla Model 3 Performance в США стоит от 64 тысяч долларов. Сам пакет доработок можно приобрести за 5 тысяч долларов.

Первый серий седан Tesla Model 3 сошел с конвейера завода компании в Фримонте в начале апреля прошлого года и стал подарком главе компании Илону Маску ко дню рождения. По умолчанию электрокар укомплектован системой автопилотирования, используемой в Model S и Model X. Запас хода базовой версии Model 3 на одном заряде аккумулятора - 346 км. Время разгона с места до 96 км/ч - "менее шести секунд».

Европейскую версию седана компания планировала показать на проходящем в эти дни Фестивале скорости в Гудвуде. По предварительной информации, на европейском рынке Tesla Model 3 будет предлагаться с литий-ионным аккумулятором емкостью 50 или 75 кВт·ч и задним и полным приводом. Запас хода составит 354 и 499 км (в зависимости от емкости батареи). Официальные продажи электрокара на европейском рынке стартуют в 2019 году.

Источник: Twitter


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение