Hyundai Motor и Ionic Materials разработают новый тип батаре

Hyundai Motor и Ionic Materials разработают новый тип батаре

Сообщение news-maker » 13 июл 2018, 20:00

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Hyundai Motor и фирма Ionic Materials заключили партнерское соглашение, в рамках которого разработают новый тип батарей для электрокаров на основе твердых полимерных электролитов.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/raznoe/act_0394_3918_hr-1.jpg








По словам основателя и исполнительного директора Ionic Materials Майка Циммермана, разработанные компанией твердотельные батареи на основе запатентованного твердого полимерного электролита будут более безопасными, производительными и менее дорогостоящими в производстве и эксплуатации. Особое свойство полимерного электролита - использование литиево-ионных элементов с минимальным содержанием кобальта в катодах, что будет способствовать удешевлению батарей и электрических моделей автомобилей.

По условиям договора, венчурное подразделение открытых инноваций Hyundai CRADLE инвестирует средства в разработки Ionic Materials, которые в дальнейшем будут использоваться в эко-моделях Hyundai.

"Прогрессивная технология Ionic Materials поможет значительно улучшить технологию производства батарей для эко-моделей Hyundai. Мы заботимся о том, чтобы наши электромобили соответствовали наивысшему уровню экологических стандартов. Инвестиции в Ionic Materials помогут Hyundai закрепиться на лидерских позициях в сегменте производства автомобилей, оснащенных безопасными и высокоэффективными батареями», - сказал вице-президент Hyundai CRADLE Джон Су.

Напомним, что сейчас в линейке Hyundai восемь "зеленых» моделей - IONIQ (Electric, Hybrid, Plug-in Hybrid), NEXO, ix35 Fuel Cell, Sonata Hybrid, Sonata Plug-in Hybrid и Kona Electric. К 2020 году компания планирует расширить "зеленую» линейку до 22 моделей.

Источник: Hyundai


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 213

cron