Страница 1 из 1

MINI показала детали первой полностью электрической модели

СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 20:41
news-maker
This is a blog post. To read the original post, please click here »

MINI выпустила пару эксклюзивных дизайнерских эскизов своей первой полностью электрической модели, премьера которой запланирована на 2019 год. Первыми эскизы будущего электрокара MINI смогли увидеть посетители Фестиваля скорости в Гудвуде.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/mini/8dfb0a82e.jpg








На представленных эскизах изображены колесный диски и декоративный элемент, которой займет место решетки радиатора. Дизайн элементов разработан в стилистике концепта MINI Electric Concept, представленного британской маркой на Франкфуртском автосалоне 2017 года. Асимметричный дизайн колесного диска практически полностью перенесен с концепта MINI Electric. Декоративная решетка радиатора хотя и разработана в фирменном шестиугольном стиле, но более закрыта для улучшения аэродинамических характеристик электрокара и поскольку нет необходимости в охлаждении силовой установки. Идентифицировать электрический MINI позволят желтые акценты и эмблема "Е».

"Эти первоначальные эскизы для полностью электрифицированного MINI излагают наше видение подлинного дизайна, создавая мост между историей бренда и его электрическим будущим», - сказал, представляя дизайн будущей новинки, шеф-дизайнер MINI Оливер Хейлмер.


О создании полностью электрической модели MINI BMW Group заявила в 2017 году. Первый серийный электрокар марки выйдет на дороги в 2019 году - ровно через 60 лет после того, как поступил в продажу классический хэтчбек. Производство новинки наладят на заводе компании MINI в Оксфорде, трансмиссию будут собирать в Баварии, на заводах BMW Group в Дингольфинге и Ландсхуте.

Источник: BMW


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение