Vazirani Shul: электрический гиперкар с индийской «пропиской

Vazirani Shul: электрический гиперкар с индийской «пропиской

Сообщение news-maker » 16 июл 2018, 14:57

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Индийский стартап Vazirani Automotive представил свою первую модель — электрический гиперкар Shul. Полноразмерный макет новинки компания привезла на Фестиваль скорости в Гудвуде.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/raznoe/a6bcb892d3a0368c2cb0f57f4b4f21cf1eb39e0c.jpg








Первенец молодого индийского стартапа, основанного выпускником Калифорнийского центра искусств Чанки Вазирани, разрабатывался при участии создателя видеоигр Gran Turismo Кадзунори Ямаути. В основе купе лежит пространственная карбоновая рама. Из углепластика изготовлены и кузовные панели гиперкара. Технические характеристики будущей модели не сообщаются. Предположительно, Vazirani Shul укомплектуют четырьмя электромоторами (по одному на каждое колесо)и тяговой батареей массой 300 кг, модули которой установлены за сидениями и центральном тоннеле. Общая емкость батареи невелика. В помощь ей предусмотрен бензиновый микротурбогенератор, разработанный неназванной британской фирмой.


По словам основателя и главного дизайнера Vazirani Automotive Чанки Вазирани, основной акцент будет сделан не на динамические характеристики, а на управляемость.

Тестирование первого индийского гиперкара начнется до конца текущего года. Выпуск Vazirani Shul планируют наладить в Калифорнии, но на каком именно предприятии, пока не известно. "Калифорния является наиболее вероятной, потому что это столица мира электромобилей, и у нас есть там связи, плюс это позволит предлагать наши продукты более широкой аудитории», - сказал Вазирани.

Партнерами стартапа в этом проекте выступят известный французский производитель шин Michelin и формульная команда Force India.

Источник: Autocar


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron