Polestar готовит конкурента Tesla Model 3

Polestar готовит конкурента Tesla Model 3

Сообщение news-maker » 16 июл 2018, 16:08

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Вторая модель компании Polestar и все последующие новинки марки будут оснащаться полностью электрическими силовыми установками. Представить Polestar 2 компания планирует на Женевском автосалоне 2019 года. На рынке седан будет конкурировать с Tesla Model 3.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/volvo/polestar_logo.jpg








Об этом британскому изданию Evo рассказал операционный директор Polestar Джонатан Гудман. Отделившись от Volvo, компания "видит» себя между таким традиционным автопроизводителем, как Porsche и новичком автомобильного рынка - Tesla. Стараясь максимально дистанцироваться от Volvo, Polestar не планирует продавать свои автомобили в дилерских центрах материнской компании. Для этого будут использоваться отдельные бутики. По словам Гудмана, электрокары Polestar не нацелены на рекорды Нюрбургринга, их задача обеспечить удовольствие от вождения.

Компактный седан Polestar 2 построят на модульной платформе CMA (Compact Modular Architecture), используемой в кроссовере Volvo XC40. Дизайн электрокара будет разработан в стилистике последних моделей Volvo. Запас хода на одном заряде аккумулятора достигнет 500 км. Предположительная стоимость новинки - 40 - 55 тысяч евро.

Третьей моделью марки будет большой купеобразный кроссовер Polestar 3, унифицированный с Volvo XC90 следующего поколения. Как обещают в компании, внешне кроссоверы будут совершенно разными. Запас хода обещают тот же, что и для Polestar 2, - 500 км. Премьера третьей модели компании запланирована на 2021 год.

Свою первую самостоятельную модель - 600-сильное гибридное купе Polestar 1 - шведская марка представила в марте текущего года в Женеве.

Связующим звеном между марками Volvo и Polestar станет суббренд Polestar Engineered, занимающийся доработкой моделей Volvo. Первым пакет доработок Polestar Engineered получит новый седан Volvo S60, представленный 20 июня на открытии завода Volvo в Чарстоне, Калифорния.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron