Honda и Panasonic протестируют систему шеринга аккумуляторов

Honda и Panasonic протестируют систему шеринга аккумуляторов

Сообщение news-maker » 16 июл 2018, 17:16

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Honda и Panasonic запустят систему шеринга съемных аккумуляторов Mobile Power Pack для электротранспорта. Реализует проект совместное предприятие Pt. HPP Energy Indonesia, основанное в Джакарте Honda, Panasonic и Pacific Consultants. В декабре текущего года тестирование системы начнется в нескольких городах Индонезии.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/raznoe/hondapanasonic.png








Об этом говорится в совместном заявлении компании. В качестве тестовой площадки Индонезия выбрана неслучайно. Страна является третьим в мире рынком по объемам продаж мотоциклов и очень страдает от вырабатываемых ими выхлопных газов. Именно поэтому власти Индонезии всячески продвигают электрические мотоциклы и скутеры, пояснили в Panasonic

Как утверждают авторы проекта, владельцы электрических транспортных средств смогут просто приезжать на станции и обменивать "пустые» аккумуляторы на заряженные. Централизованный контроль над наличием аккумуляторов, их движением, производительностью и другими параметрами будет осуществлять система, совместно разработанная Honda и Panasonic.

Проект субсидирует японская организация New Energy and Industrial Technology Development Organization (NEDO). Одна из ее целей - "изучение перспективы использования портативных батарей как распределенных энергоресурсов». В связи с этим на территории провинций Западная Ява и Бали будет несколько десятков станций, каждая из которых сможет одновременно заряжать несколько аккумуляторов Mobile Power Pack.


Ежегодно Honda продает более 20 миллионов транспортных средств, в том числе электрокаров и электромотоциклов. Партнер компании в этом проекте - японская корпорация Panasonic, известная своими разработками в области электронных технологий и решений для потребительской электроники, в том числе и аккумуляторов для автотранспорта. К 2022 году корпорация планирует увеличить объем продаж аккумуляторов в 2.5 раза - до 1.4 триллионов йен ($12.6 млрд.)

Источник: Panasonic


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron